633

Par de brincos

Estimativa

2 Julho 2015

Modelo neoclássico composto por dois corpos articulados em prata cravejados com diamantes talhe rosa e rosa coroada, fechos em ouro
Contraste de Lisboa (1938-1984) e de ourives António Araújo de Castro (reg. 1951)
(sinais de uso, falta um diamante)

Comp.: 4,3 cm
13,4 g