605
Par de brincos
Estimativa
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em ouro cravejado com diversas pedras de cor ( 2 diamantes talhe rosa, 2 olhos de gato, 2 corais, 4 granadas, 2 citrinos, 2 meias-pérolas, 2 esmeraldas e 2 safiras)
Portugal, séc. XX/XXI
(sinais de uso)
Comp.: 6,2 cm
7,5 g