581

Par de brincos

Estimativa

1.200 - 2.000

2 Julho 2015

Em ouro cravejado com duas pérolas de cultura, um diamante talhe rosa e sete diamantes talhe antigo de brilhante num total de aprox. 1,65ct
Trabalho da primeira metade do Séc. XX
(sinais de uso, pequenos restauros)

Alt.: 2,5 cm
7,6 g