Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

316

Par de brincos

Estimativa

450 - 600

15 Julho 2019

Em ouro
Rectangulares cravejados com diamantes em talhe de baguette com total (ca. 0.60ct) e diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.20ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000, e de ourives da mesma época

Comp.: 17 mm
8.45g