Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

868

Par de brincos

Estimativa

4.000 - 6.000

21 Março 2023

Em ouro 585/000
Cravejados com 2 diamantes em talhe rosa e 2 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 3,17 ct.
Séc. XIX/XX
Contraste pós 2021)
(sinais de uso, adaptação)

Alt.: 2 cm
4 g