Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

313

Par de brincos

Estimativa

15 Julho 2019

Em ouro
Meia oval com secção rectangular, cravejados com pavé de diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.90ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 2.3 mm
9.4g