188
Par de brincos
Estimativa
6.000 - 12.000
18 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em ouro
Cravejados com 2 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. e 2 com o peso o peso aproximado de 2,50 ct., grau de cor K~L~M e pureza P2
Séc. XX
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c),
(sinais de uso)
Alt.: 2,5 cm
4,2 g