Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

833

Par de brincos

Estimativa

21 Março 2023

Em ouro de 585/000
Aplicação de águas marinhas em talhe briolete com o peso aproximado de 26 ct.
Itália, séc. XXI
Marca de garantia de teor de Vicenza nº 2544, remarcado com contraste (pós-2021)
(sinais de uso)

Alt.: 5 cm
11,4g