Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

379

Par de brincos

Estimativa

11 Julho 2018

Em ouro branco cravejado com duas esmeraldas talhe quadrado e 36 diamantes talhe brilhante (ca. 1,80ct)
Contraste Formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 1,7 cm
10,2 g