Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

812

Par de brincos

Estimativa

28 Maio 2024

Em prata de 800/000
Cravejados com "Minas Novas" (quartzos)
França, séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor, sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, molas posteriores)

Alt.: 5 cm
14,6 g