345

Par de brincos

Estimativa

12 Março 2019

Em ouro
Decoração vazada e recortada, cravejados com 18 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,90ct) e pequenos rubis sintéticos
Vestígios de marcas, Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Alt.: 4,5 cm
7,2 g