Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

311

Par de brincos

Estimativa

15 Julho 2019

Em ouro
Rosácea cravejada com pequeno diamante ao centro e duas voltas de diamantes, em talhe 8/8 com total (0.50ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma

Dia.: 8 mm
4.1g