Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

930

Par de brincos

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Julho 2023

Em ouro de 750/000
Cravejados com 2 pérolas dos Mares do Sul (11~12 mm) e 12 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,1,90 ct.
Contraste de Lisboa pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 3,5 cm
7,8 g