Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

372

Par de brincos

Estimativa

2.800 - 3.500

9 Dezembro 2020

Em platina
Cravejados com 4 diamantes em talhe Europa, 2 com total (0.40ct) e dois com (ca. 1.20ct e 1.30ct) de cor branca
Contraste do Porto, Papagaio 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

6.8 g