Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

320

Par de brincos

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em ouro branco
Em forma de concha cravejada com pequenos diamantes em talhe antigo de brilhante com pérola de cultura suspensa na base
Contraste de Lisboa, Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 2,3 cm
6 g