Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

361

Par de brincos

Estimativa

1.200 - 1.500

15 Julho 2019

Em ouro com cravação em prata
cravejados no topo com 4 diamantes em talhe antigo de brilhante de tonalidade branca, estando o da base suspenso, com total (ca. 1.00ct)
Contraste de Lisboa, cabeça de tigre 800/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Comp.: 2,2 cm
3.6g