292

Par de brincos

Estimativa

2.700 - 3.700

10 Outubro 2018

Em ouro branco (750/000) cravejado com duas pérolas de cultura dos mares do Sul (15,00~15,20mm) e 22 diamantes talhe navette (ca. 2,85ct)
Marca de garantia, trabalho americano, meados do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 2,2 cm
20 g