292
Par de brincos
Estimativa
2.700 - 3.700
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro branco (750/000) cravejado com duas pérolas de cultura dos mares do Sul (15,00~15,20mm) e 22 diamantes talhe navette (ca. 2,85ct)
Marca de garantia, trabalho americano, meados do séc. XX
(sinais de uso)
Alt.: 2,2 cm
20 g