294
Par de Brincos
Estimativa
450 - 600
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro indiano
Em forma de roseta com pingentes cravejados com pérolas, safiras, raízes de esmeralda e de rubi.
Índia meados do Séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, art. 2, nº 2, alínea C
Comp.: 4 cm
20g