389
Par de brincos
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro estilo Belle Époque
Decoração vazada, cravejados com 2 esmeraldas em talhe esmeralda (ca. 8X6 mm), e com pendentes cravejados com diversas pequenas esmeraldas em talhe redondo e pingentes em gota; aros cravejados com diamantes em talhe 8/8
Contraste do Porto, Andorinha 750/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Comp.: 70 mm
18.5g