1133
Par de brincos
Estimativa
2.000 - 2.500
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em ouro português
Flor cravejada com dois diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 2.60ct) e 20 diamantes em talhe antigo com total (ca. 2.00ct)
Contraste de Lisboa, Tigre 800/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
6 g