Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

368

Par de brincos

Estimativa

400 - 550

9 Dezembro 2020

Em ouro
Topo em losângulo rendilhado cravejado com pequenos diamantes com pérola oval de água doce pendente
Contraste do Porto, Andorinha 750/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 4,5 cm
7.8 g