Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1013

Par de brincos

Estimativa

2.500 - 3.500

26 Outubro 2023

Em ouro de 375/000
Cravejados com 2 rubis sintéticos em talhe oval e 30 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1 ct.
Séc. XIX/XX
Marcados posteriormente com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 2,5 cm
7,8 g