347

Par de brincos

Estimativa

2.300 - 2.700

10 Outubro 2018

Em ouro branco (750/000) cravejados com 284 diamantes talhe trapézio e 64 diamantes talhe brilhante (ca. 3,20ct)
Trabalho possivelmente americano, marca de garantia, meados do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 2,2 cm
13,2 g