Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

308

Par de brincos

Estimativa

350 - 500

15 Julho 2019

Em ouro
Topo cravejado com rubi em talhe de marquise emoldurado por pequenos diamantes em talhe 8/8, e três fiadas de pérolas de (ca. 2.5 mm)
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 20 mm
9.8g