Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

410

Par de brincos

Estimativa

350 - 500

15 Julho 2019

Em ouro bicolor
Centro vazado com motivos geométricos, ladeado por dois frisos cravejados com pequenos diamantes em talhe de brilhante, total (ca. (ca. 0.50ct)
Contraste do Porto, Cigarra em uso de 1985 a 1998 e de ourives da mesma época

Comp.: 19 cm
11.2g