Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

601

Par de brincos

Estimativa

23 Maio 2018

Em ouro branco cravejados com duas esmeraldas talhe gota, 26 diamantes talhe 8/8 e 6 diamantes talhe brilhante (ca. 1,25ct)
Contraste Formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 2,5 cm
11 g