593

Par de brincos

Estimativa

1.200 - 1.600

14 Outubro 2020

Em ouro português
Decoração vegetalista vazada com enrolamentos, pingente circular encimado por laço com fitas
Portugal, séc. XVIII/XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c

Alt.: 4.5 cm
8.4 g