662

Par de brincos

Estimativa

450 - 600

25 Junho 2020

Em ouro bicolor
Meios círculos raiados cravejados com pequenos diamantes brancos e champanhe tendo ao centro pérola de cultura dourada com (ca. 12,5 mm)
Contraste do Porto, Andorinha 750/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 2 cm
12.2 g