Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

50

Par de brincos

Estimativa

1.200 - 2.000

18 Dezembro 2023

Em ouro de 375/000 e prata de 835/000
Cravejados com 2 rubelites, diamantes em talhe rosa e 194 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2 ct.
Trabalho indiano remarcado com contraste do Porto (1985-2020)
(sinais de uso)

Alt.: 4 cm
14,2 g