616

Par de brincos

Estimativa

450 - 600

14 Outubro 2020

Em ouro
Rosácea cravejada com diamantes em talhe mesa com pérolas de água doce suspensas (adaptação posterior)
Europa Séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º2, alínea c.

Alt.:4,5 cm
9.1 g