Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

715

Par de brincos

Estimativa

600 - 900

12 Dezembro 2018

Em ouro branco (750/000) cravejado com 28 diamantes talhe brilhante (ca. 1,15ct)
Trabalho possivelmente americano, meados do séc. XX, marcas de garantia
(sinais de uso)

Diam.: 2,5 cm
8,9 g