Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1141

Par de brincos

Estimativa

550 - 800

12 Dezembro 2019

Em ouro branco
Cravejados com duas meias pérolas cinza e diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.10ct)
Contraste do Porto, Formiga 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

20.4 g