Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

757

Par de brincos

Estimativa

700 - 1.000

21 Março 2023

Em ouro de 750/000
Cravejados com 2 safiras, 74 diamantes em talhe de brilhante de tom castanho e 32 incolores com o peso total aproximado de 2 ct.
Contraste de Lisboa (1985-2020)
(sinais de uso, uma mola em prata)

Comp.: 4 cm
17,8 g