Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

293

Par de brincos

Estimativa

900 - 1.500

2 Março 2016

Ouro branco 14kt
cravejado com duas pérolas de cultura,
pendente esférico cravejado com 102
diamantes talhe brilhante (ca. 5,10ct)
Contraste do Porto em uso desde 1985 e de
ourives da mesma época

Alt.: 4,6 cm
28,4 g