Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

300

Par de brincos

Estimativa

550 - 650

15 Julho 2019

Em ouro tradicional português, Séc. XIX
Minuciosa decoração cinzelada com aplicação de esmalte, florinhas e enrolamentos, cravejados com pequenas pérolas
Marcas Municipais do Porto de ensaiador do ouro e de ourives da mesma época

Comp.: 5.5 cm
13.5g