300
Par de brincos
Estimativa
550 - 650
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro tradicional português, Séc. XIX
Minuciosa decoração cinzelada com aplicação de esmalte, florinhas e enrolamentos, cravejados com pequenas pérolas
Marcas Municipais do Porto de ensaiador do ouro e de ourives da mesma época
Comp.: 5.5 cm
13.5g