Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

403

Par de botões de punho

Estimativa

15 Julho 2019

Em ouro
Face e travinca em círculo cravejados no centro com 2 diamantes em talhe antigo de brilhante cada (ca. 0.50ct) 2 safiras cada (ca. 0.35ct) emoldurados por pequenos diamantes em talhe rosa e pequenos rubis.
Contraste do Porto Tigre 800/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

7.8g