Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

288

Par de botões de punho

Estimativa

600 - 900

18 Dezembro 2023

Em ouro de 800/000 e platina de 500/000
Cravejado com 24 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso)

1,2x1 cm
9,4 g