Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

732

Par de botões de punho

Estimativa

500 - 600

21 Março 2023

Em ouro branco de 800/000
Cravejados com 2 placas de lápis-lazúli e 48 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,50 ct.
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

2 cm
11,3 g