581
Par de bergères Luís XVI ao gosto de Jacob
Estimativa
5.000 - 8.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno
Decoração parcialmente entalhada
Costas e assentos forrados a veludo e seda riscados
França, séc. XVIII/XIX
(tecido em mau estado)
90x87x70 cm