Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

581

Par de bergères Luís XVI ao gosto de Jacob

Estimativa

5.000 - 8.000

14 Março 2024

Em mogno
Decoração parcialmente entalhada
Costas e assentos forrados a veludo e seda riscados
França, séc. XVIII/XIX
(tecido em mau estado)

90x87x70 cm