77
Par de bases para garrafas
Estimativa
700 - 800
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata Francesa
Bordo cinzelado com friso de folhagem numa base perlada
Paris 1823-1838, marca de fabricante A. THIERRY e Cabeça de Velho "1er titre", "Grosse Garantie Paris"
(em bom estado)
14,5 x 3,2 cm
363 g
Alexandre THIERRY, ourives de Paris baseado em 34 Quai des Orfèvres, entre 1823-1853