Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

326

Par de barretinas Jorge III

Estimativa

2.500 - 3.500

11 Dezembro 2018

Em madeira faixeada a buxo e pau-cetim
Decoradas com trabalho de marchetaria e aplicações em prata com monograma
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos)

38x23x26 cm