821
Par de banquetas D. José ao gosto francês
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Assento em palhinha
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos, restauros e indício de xilófagos)
42x48x49 cm