271
Par de banquetas D. José
Estimativa
1.800 - 2.200
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII
48x51x51 cm