Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

102

Par de armários-vitrines com alçado românticos

Estimativa

1.000 - 2.000

28 Setembro 2021

Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Decoração relevada com concheados, motivos vegetalistas e cabeças de animais
Corpo inferior com duas portas de vidros e uma gaveta
Alçado com fundo espelhado e dupla prateleira
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

150x110x45 cm