Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

29

Par de armários baixos Napoleão III

Estimativa

9 Dezembro 2015

Com marchetaria em pau-santo e pau-cetim, representando jarras com flores e outros motivos vegetalistas
Aplicações em bronze dourado e tampos em pedra mármore
França, séc. XIX

110x80x40 cm