28
Par de armários baixos Napoleão III ao gosto Boulle
Estimativa
3.000 - 6.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando bustos de figuras femininas e motivos vegetalistas
Com uma porta e interior com prateleiras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(sinais de uso)
110x118x40 cm