Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

299

Par de argolas

Estimativa

320 - 400

15 Julho 2019

Em ouro tradicional português
Decoração cinzelada, com aplicação de fio torcido e esmalte multicolor, cravejados com 6 pequenos diamantes em talhe antigo de brilhante
Contraste do Porto , Veado 800/000 em uso após 1985 e de fabricante Topázio

Diam.: 28 mm
8.6g